«Торос» - «Рязань-ВДВ» 4:5

Домашняя серия «Тороса» продолжилась игрой с «Рязанью-ВДВ», матч первого круга в Рязани нефтекамцы выиграли с минимальным счетом 1-0.

В первом периоде отчетного поединка соперники забросили в пять раз больше, чем за всю предыдущую встречу. Быстрый гол гостей случился уже на исходе второй минуты, Александр Гордин пробивает Семена Вязового. Ответ «Тороса» был незамедлительным – Илья Коренев в большинстве сравнивает счет, а через 21 секунду нападающий «глыб» оформляет дубль и 2-1. На 11-й минуте «десантники» при численном преимуществе делают цифры на табло 2-2 усилиями Артема Пеньковского. И все же на первый период, ведя в счете ушли хозяева льда. Ярослав Цулыгин убегает к воротам рязанцев и ювелирным броском в девятку забрасывает свой первый гол в сезоне, 3-2.

На экваторе встречи гости вновь настигают «Торос», Кирилл Смирнов в третий раз за матч огорчает Семена Вязового, 3-3. Под занавес двадцатиминутки нефтекамцы используют еще один розыгрыш лишнего – Орлович-Грудков выводит на бросок Маслова, Кирилл в касание прошивает кипера гостей, 4-3. В заключительном игровом отрезке с «Торосом» произошло что-то непонятное – хозяева начали допускать много ошибок и потерь. «Рязань» забрасывает две безответные шайбы – голы Александра Мирзабалаева и Антона Угольников (в меньшинстве!) позволяют перевернуть матч и вырвать победу. «Торос» же терпит свое пятое поражение подряд.

«Торос» - «Рязань-ВДВ» 4:5 (3:2, 1:1, 0:2).

25.11.2023. Нефтекамск.

Голы: 0:1 Горлин (Мирзабалаев, 1.57), 1:1 Коренев (Манин, Орлович-Грудков, 3.27, 5х4), 2:1 Коренев (Пустозеров, 3.48), 2:2 Пеньковский (Гордин, Валицкий, 10.56, 4х5), 3:2 Цулыгин (Комаров, Коренев, 17.01), 3:3 Смирнов (30.13), 4:3 Маслов (Орлович-Грудков, 37.18, 5х4), 4:4 Мирзабалаев (Угольников, 48.08), 4:5 Угольников (Валицкий, 50.57, 5х4).

«Торос»: Вязовой (Брызгалов). Мамкин - Газимов, Дубровский – Каменев – Горшков; Маслов - Варлов, Огирчук – Манин – Орлович-Грудков; Комаров – Цулыгин, Коренев – Валеев – Пустозеров; Миронов – Абдеев, Бабенко – Козлов – Асылаев.