«Торос» - «Сокол»: поражение в овертайме 1:2

5 февраля «Торос» проводил заключительный домашний матч регулярного чемпионата против красноярского «Сокола». Обеим командам были необходимы как воздух очки. Поэтому с первых минут соперники начали показывать атакующий хоккей…

Ключевым моментом первого периода стало удаление до конца матча Андрея Анкудинова. Пять минут большинства у «Сокола» - это большое преимущество. Князев с партнерами быстро забросили первую шайбу в матче на 6-й минуте – 0:1. А вот само большинство красноярцы быстро потеряли из-за череды удалений. Но к чести «крылатых» натиск «Тороса» они выдержали, даже когда нефтекамцы играли 5 на 3…

Во втором периоде моменты были и у гостей и у хозяев, но трансформировать их в голы не удалось.  Голкиперы постоянно совершали красивые сэйвы, оставляя команды в игре.

«Торос» в третьем периоде добавил в скорости. Моментами нефтекамцы успешно переигрывали соперника, гол случился на 44-й минуте матча. Варлов технично замкнул диагональную передачу Гиматова – 1:1. Шикарный момент имел на последней минуте Голованов, но переправить шайбу с близкого расстояния в ворота не получилось. На второй минуте овертайма точку в матче поставил воспитанник башкирского хоккея Руслан Ибатуллин, получивший точный пас от Князева – 1:2. «Торос» готовится к серьезному выезду на Урал…

Торос (Нефтекамск)  - Сокол (Красноярск) – 1:2 ОТ (0:1, 0:0,1:0, 0:1)

Судьи: Шемякин, Кислов

Торос: Сохатский (Сулейманов); Дубровский-Пименов-Голованов, Воронин-Жульдиков; Гиматов-Шевченко-Баранов, Гареев-Варлов; Анкудинов-Абдеев-Лукин, Цулыгин-Банников;  Кузьмин-Пачин-Пустозеров, Петрищев-Галин; 

Сокол: Шилин (Грошев); Журавлев-Цыганов, Князев-Гловацкий-Коротков; Савельев-Бочков, Безруков-Вилков-Митрофанов; Ибатуллин-Колганов, Лебедев-Гиздатуллин-Болтанов; Игошев, Чехов-Кутявин-Севостьянов.

Голы:

0-1– Князев (Гловацкий, Журавлев)  5.16 бол.

1-1 – Варлов (Гиматов, Петрищев)   43.48

1-2 – Ибатуллин (Князев, Гиздатуллин)   61.13

ПВ
Купить билеты