«Торос» - «Югра»: проигрываем 1:3

1 февраля «Торос» сыграл второй матч домашней серии с ханты-мансийской «Югрой». В этом сезоне соперники уже встречались в Ханты-Мансийске, и «Югра» победила в серии буллитов 3:2. Реванш был необходим…

Команды начали матч на хороших скоростях, словно соскучившись по хоккею. Счет в матче открыла «Югра», причем шайба получилась где-то даже курьезной. Чуркин несильно бросил из средней зоны, шайба угодила в перекладину и рикошетом опустилась в сетку – 0:1. Эта шайба немного выбила из равновесия торосовцев, но ближе к середине периода все вернулось на круги своя, «Торос» начал методично пристреливаться по воротам Иванникова. На 15-й минуте точный бросок Гареева от синей линии достиг цели – 1:1.

Второй период гости полностью переиграли соперника, как не пытался «Торос» перехватить инициативу, «Югра» действовала грамотно и дисциплинированно. На 35-й минуте Арсенюк забрасывает похожую шайбу, которую забивал Гареев. Такой же бросок издали, Сохатский закрыт игроками, шайба без помех долетела до цели – 1:2. Нефтекамцы могли и должны были сравнивать счет при большом обилии голевых моментов, но подводила неточность при завершении атаки. Гол в раздевалку югорчане организовали за 35 секунд до перерыва. После наброса Фищенко Барбашев изменил направление полета шайбы – 1:3.

Разница в две шайбы – не столь большая проблема, но решить ее «Торосу» не удалось. Гости сыграли строго по счету в третьем периоде. Все внимание ханты-мансийцы сконцентрировали на обороне. Даже играя в большинстве, «Югра» не пыталась атаковать. На 48-й минуте у нефтекамцев появился шанс при игре 5 на 3, но оборона соперника отработала на «отлично», лишив хозяев возможности сократить счет. В итоге «Югра» одерживает победу 3:1…

Торос (Нефтекамск)  - Югра (Ханты-Мансийск) – 1:3 (1:1, 0:2,0:0)

Судьи: Фролов, Ибатулин

Торос: Сохатский (Сулейманов); Дубровский-Пименов-Голованов, Воронин-Жульдиков; Баранов-Шевченко-Гиматов, Гареев-Варлов; Кузьмин-Пачин-Пустозеров, Цулыгин-Банников;  Анкудинов-Абдеев-Лукин, Анохин-Петрищев;

Югра: Иванников (Волков); Махановский-Фищенко-Барбашев, Кириллов-Беляков; Тертышный-Берлев-Захарчук, Веревкин-Лекомцев; Борисенков-Арсенюк-Дугин, Телегин-Чуркин; Ряшенцев-Беляев-Кузнецов, Валентенко-Ширгазиев.