«Торпедо» - «Торос»: убедительная победа хозяев

18 января «Торос» начинал завершающий январский выезд в Усть-Каменогорске матчем с местным «Торпедо».

Соперники очень хорошо знают друга, их пути много раз пересекались не только в регулярных чемпионатах, но и в матчах плей-офф. Поэтому начали матч вполне буднично, без разведки, попеременно закатываясь в зону атаки. Пытаясь организовать позиционные атаки. Одна из таких атак хозяев на 3-й минуте завершилась результативно. Лихотников с разворота несильно, но точно бросил – 1:0. Понятно, что торосовцы тут же бросились отыгрываться, здорово получалось атаковать, «Торпедо» перешло на игру вторым номером, и парочка их контратак были весьма опасны. Большинство нефтекамцы реализовать в середине периода не смогли, также, как и усть-каменогорцы в конце периода не использовали одно из удалений в стане соперника…

Время на табло отсчитало 1минуту 40 секунд с начала второго периода, а счет был уже 3:0 в пользу хозяев. Через 21 секунду после вбрасывания Сироткин делает счет 2:0, через 28 секунд Исаев меняет счет на 3:0, а спустя 1 минуту и 9 секунд лидер казахстанцев Рымарев в большинстве – 4:0. «Торос» берет тайм-аут, но торпедовцы в атаке неудержимы. Рымарев до конца периода оформляет хет-трик – 6:0. «Торос» пытается изменить ход поединка, но хозяева безошибочно играют в обороне…

Решив все задачи во втором периоде «Торпедо» спокойно и уверенно довело матч до победы, при этом сумев еще раз поразить ворота торосовцев на 51-й минуте. Громов точным броском от синей линии поставил точку в сегодняшней игре, запротоколировав уверенную победу своей команды 7:0…

Торпедо (Усть-Каменогорск) – Торос (Нефтекамск) 7:0  (1:0, 5:0,1:0)

Судьи: Максимов, Беляев

Торпедо: Перевозчиков ( Сидоров); Молодцов-Виноградов, Лихотников-Гренц-Сироткин; Быков-Громов, Шин-Игнашин-Рымарев; Ершов-Стулов, Исаев-Тарасов-Савицкий; Садиков, Караваев-Титов-Хоменко.

Торос: Сохатский (Сулейманов); Дубровский-Пименов-Голованов, Воронин-Жульдиков;  Баранов-Шевченко-Кузьмин, Гареев-Петрищев; Алалыкин-Пачин-Пустозеров, Анохин-Варлов;  Анкудинов-Абдеев-Лукин, Цулыгин-Банников

Голы:

1-0– Лихотников 2.19

2-0 – Сироткин (Рымарев)   20.21 бол.

3-0 – Исаев (Виноградов)   20.49

4-0 -  Рымарев (Шин)   21.40 бол.

5-0– Рымарев (Игнашин)   22.55

6-0 – Рымарев (Шин) 32.19

7-0 – Громов (Гренц, Караваев) 50.24

ПВ
Купить билеты