"День хоккея" прошел успешно. Видео.

Спортивный праздник от ХК "Торос"...

9 февраля прошел традиционный спортивный праздник «День хоккея», который ежегодно организует ХК «Торос». Это спортивное мероприятие привлекает внимание горожан, которые приходят на праздник семьями, чтобы и отдохнуть на свежем воздухе, набраться сил перед очередной трудовой неделей, поболеть за своих коллег и друзей, да и самим принять участие в спортивных конкурсах.

Безусловно, украшением праздника стал турнир по хоккею на валенках «Русская зима». Многие предприятия города с удовольствием принимают участие в этом простом и демократичном турнире. Клюшка, теннисный мячик, валенки и, по сути, никаких правил. В этот раз на специально подготовленном корте соревновались 16 команд, которые и разыграли главные награды турнира. Страсти кипели на каждом этапе соревнований, проходивших по олимпийской системе – проигравший выбывает. Без поражений весь хоккейный марафон прошла дружная команда «Ветераны футбола», завоевавшая первое место.

«Папа, мама, я – спортивная семья» - спортивный конкурс, который проводит ДЮСШ «Торос».  Как правило, в таких состязаниях не бывает победивших и проигравших. Все с удовольствием участвуют в играх на свежем воздухе, получая свою порцию адреналина и хорошего настроения. Веселые старты давно стали своеобразной визитной карточкой детской спортивной школы «Тороса».

Мастер-класс для юных хоккеистов в этом году проводили тренеры ДЮСШ Максим Орлов и Дмитрий Валов. Игроки с большим игровым и жизненным опытом делились с ребятами секретами хоккейного мастерства. Многие упражнения и элементы не всегда удается показать на тренировках за неимением достаточного количества времени. А рассказать мальчишкам и, главное, показать на личном примере опытным наставникам было о чем.

Любители автографов и фотосессий с хоккеистами тоже не были обделены вниманием в этот день. Бронзовый призер молодежного чемпионата мира в составе сборной России, защитник ХК «Торос» Марк Рубинчик в течение часа общался с болельщиками.

Новинкой нынешнего праздника стал турнир по киберхоккею, организованный сотрудниками клуба. Почти пять часов геймеры состязались в хоккейных матчах за игровыми приставками. И страсти здесь кипели не меньше, чем на открытом воздухе. А победитель турнира, кроме призов от ХК «Торос» получил возможность сразиться в игре с нападающим «Тороса» Эдуардом Гиматовым.

Как и в прошлые годы закончился «День хоккея» матчем ветеранов «Тороса». На лед вышли хоккеисты, которые стояли у истоков хоккейного клуба.

ПВ
Купить билеты