Молодежка берет реванш у канадцев

Молодежная сборная России переиграла сборную Западной лиги и сравняла счет в CIBC Canada Russia Series.

Временной промежуток между первой и второй встречей серии составлял менее суток, причем несколько часов соперники потратили на переезд из Камлупса в Ванкувер. В первом периоде соперник выглядел свежее – канадцы нанесли 18 бросков (в первой игре 21 за 60 минут) против наших восьми, открыли счет и много времени провели в атаке. При этом на перерыв команды ушли при равном счете: Булат Шафигуллин удачно подставил клюшку под бросок Даниила Журавлева.

Во второй 20-минутке российская сборная заиграла активнее, моменты начали попеременно возникать у обоих ворот, но заброшенных шайб не случилось. Как и днем ранее на заключительный период соперники ушли при счете 1:1, но повторения неудачного для нашей сборной сценария не произошло. Выстояв непростое меньшинство после удаления за шесть минут до сирены, россияне сами получили численное преимущество и в нужный в момент реализовали лишнего впервые за эту серию - Степану Старкову оставалось только не промахнуться мимо пустых ворот после передачи Александра Яремчука от лицевого борта. Точку броском в пустые ворота поставил Иван Муранов.

Третья игра серии состоится в четверг в Сарнии. Соперник – сборная лиги Онтарио.

Россия U20– Сборная Западной лиги – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)